Site icon jiletjenskii-12.ru

Пух норки, пряжа с пухом кролика

шапка из пуха норки

Поделиться ссылкой:

Как  выбрать, что связать рекомендации от эксперта.

Зима , вот уже как  месяц, вступила в свои права и у вас уже есть шапка и варежки.  Но все же хочется чего-то  нежного, пушистого и теплого! Ведь пряжа, из которой вы связали шапку к этой зиме, не оправдала ваши надежды. Если у вас такое случилось, то в этой статье поговорим о пряже с пухом кролика, о том что  связать, какие спицы выбрать, как и чем стирать, кто ее производит.

Производители и свойства пряжи.

я вязала из такой пряжи с пухом кролика:

1-Ангора кролик/ Citi Color;

2-”Пух норки”/ Китай с синей этикеткой;

3- “Норка длинноворсовая Mink Wool”/Китай. 

Ангора кролик/ Citi Color

Метраж 100г/500 м;

Состав: 60% акрил, 40% кролик.

Вязала из этой пряжи джемпер и шарф.

Джемпер вязала на спицах №4. 

    Джемпер приходится расчесывать щеткой, иначе пилингуется. По этой  причине не рекомендую эту пряжу для свитеров, джемперов, кардиганов, жилетов, но если все-таки решитесь вязать, то вяжите эту пряжу поплотнее. При высокой плотности, т.е. когда вяжете в одну нить спицами №2, эта пряжа меньше пилингуется.

   Шарф вязала на спицах  №2. Шарф связан более плотно, поэтому его не расчесываю, все равно пилингуется, но меньше. Расход пряжи на небольшой шарф -75 г. На джемпер лицевой гладью 48 размер, 210 г. Скачать описание похожего джемпера можно здесь.

  Мои рекомендации — для шарфа лучше выбрать пряжу с более натуральным составом или полушерстяную, т.к. 60% акрила в составе пряжи “Ангора кролик” дают о себе знать.

Данную пряжу можно использовать вместе с другой ниточкой, например с полушерстянной или др.

”Пух норки”/ Китай с бирюзовой  этикеткой;

На этикетке даны рекомендации по уходу в виде обозначений, по иероглифам можно сделать вывод, что произведена пряжа в Китае. Состав не указан.

     Вязала из этой пряжи шапку с отворотом в две нити основы, 2 нити дополнительные и 1 нить тонкий мохер. Спицы  №3,5. Вес шапки 130г.

   После стирки шапка подсела по высоте и немного распушилась. При носке еще больше распушилась. 

 Шапка теплая, но при  ветре от 10 м/сек продувается и без капюшона или подкладки не обойтись. 

“Норка длинноворсовая Mink Wool”/Китай. 

 Эта пряжа мне понравилась больше двух предыдущих. Пушистость и шелковистость ниточки определяется  сразу, как только возьмешь моточек в руки. Из этой пряжи вязала двойную шапку лицевой гладью в две основные нити и 1 нить основы. Набирала 100 петель на размер 58,5-60. Спицы № 3,5 мм. Вес шапки 95г. После ВТО пряжа хорошо распушилась. 

Теплая, но сказать, что не продувается к сожалению не могу. 

 Для очень суровой зимы я бы связала шапку в 3 нити, спицами №3, таким же способом. Есть еще один вариант, чтобы утеплиться — связать повязку на голову и одевать ее под шапку в морозную и ветреную погоду!

Какая еще есть пряжа с кроликом ?

Ангора Rabbit/Adriana

Cashmere Aurum/Ling Rong Juan

В ближайшее время попробую пряжу Ангора Rabbit, которая на 70% состоит из ангоры-кролика и на 30% из нейлона.

Вязанные шапки, варежки и шарфы — очень удобный вариант протестировать пряжу в носке, ведь на шапку или небольшой шарф уйдет около 100 г пряжи средней толщины. в любом случае следите за новыми статьями на сайте. Чтобы не пропустить новые тесты, МК — подписывайтесь на рассылку.

Желаю всем удачного выбора пряжи и ровных петелек.

Exit mobile version