Site icon jiletjenskii-12.ru

Почему мы выбираем жилеты?

выбираем жилеты 1

Поделиться ссылкой:

Дорогие рукодельницы, любители вязания,  добро пожаловать на наш сайт! Здесь вы найдете фотографии, видео, мастер-классы, схемы жилетов вязаных спицами и  крючком, а также палантинов, шалей, снудов, варежек…

 

О чем этот сайт?

Сайт в основном о жилетах. Почему жилеты, спросите вы? К жилетам в нашей семье особое отношение, мы их очень любим. Причиной тому послужил холодный климат Сибири, где мы живем. Ведь есть такая народная мудрость: “Сибиряк это не тот, кто мерзнет, а кто тепло одевается!”

Отсюда и моя любовь ко всему белому и пушистому. Чаще всего вяжу из шерсти и смесовой пряжи с пухом, альпакой. Даже если на улице самый разгар лета, я часто вяжу что-нибудь тепленькое: косынки, жилеты, варежки, носки. Ведь сибирское лето очень короткое и мы сибиряки никогда не забываем: “Зима придет не спросит, что летом припасено”! Без теплых вещей, в том числе и вязанных  в суровом сибирском климате выжить невозможно! 

Фото моих работ

Как зарождалась любовь

Когда я начинала вязать, на дворе был 1980г. в отдаленной от города деревне  было  не так много пряжи и красочных  журналов по вязанию как сейчас. Слова интернет тогда никто не знал вообще! В сравнении с  сегодняшним  временем очень большой контраст! Как только стали появляться журналы, книги по вязанию в киосках и магазинах, конечно, я постоянно выбирала что-нибудь новое. С наступлением эры интернета вообще, открылась масса возможностей попробовать новые техники  вязания, пряжу и связать массу красивых и теплых жилетов и других изделий. Сейчас в нашем мире много негатива, создание красивых вещей, освоение новых техник это очень увлекательный процесс, способный потеснить все негативное!

Особую любовь питаю к японскому ажуру, обожаю вязать японские сложные узоры! Ажурные жилеты и палантины очень красивы. Палантин или даже просто широкий шарф, может быть хорошим подарком для ваших родственников, друзей, любимого учителя.

Как работать с сайтом

В заключении немного о том, как работать с сайтом:

Давайте будем творить вместе, дорогие рукодельницы — волшебницы! 

Похожие статьи

Exit mobile version