Site icon jiletjenskii-12.ru

Женский жилет крючком из мотивов

Поделиться ссылкой:

В этой статье я поделюсь своими идеями по созданию красивого женского жилета крючком.

На дворе зима, а у меня ностальгия по осенним листьям! Наверное это потому, что осень мое любимое время года. Это пора собирать урожай и заканчивать дачный сезон, а во второй половине осени — пасмурная холодная  погода, время спокойствия и отдыха от летней суеты. А как хороши краски осени! Золотая осень беспорно хороша, но и в ранней и в  более поздней осени есть свое очарование. Часть этого очарования — осенние листья!


 Так уж сложилось, что я не равнодушна к листьям, и в этой статье именно о них! Мне  нравится вязать их как спицами, так и крючком. в моем арсенале несколько вещей с листьями:

Еще вязала два палантина с листьями и пару косынок в подарок.

Давно хотела попробовать связать лист дуба, наконец-то свершилось мое маленькое желание:

Скачать схему лист дуба крючком здесь.

Сейчас в тренде узоры сеточкой и крупные мотивы. Выбирая схемы для этой статьи, мой взгляд упал на очень простой в исполнении лист:

Итак, жилет листьями:

Жилет крючком из мотивов.

Попробуем подобрать другие листья для нашего жилета:

Думаю, вы со мной согласитесь, что листья довольно не плохо смотрятся! Остается подобрать тип и цвет пряжи и можно приступать к работе. Отдельные мотивы можно вязать в свободное время из остатков пряжи, а соединить их можно с помощью иглы для трикотажа без вывязывания сеточки.

Из таких листьев можно собрать как жилет  так и палантин!  Для этого необходимо приколоть листья на выкройку, лицевой стороной вниз, предварительно заправив  все ниточки. Аккуратно сшить листья. выровнять края изделия можно с помощью обвязки столбиками без накида.

Желаю всем побольше вдохновенья, красивых листиков для ваших жилетов!

Еще один жилет крючком со схемой здесь.

Похожие статьи

Exit mobile version